Passer la navigation
Diminuer le texte. Agrandir le texte. Imprimer le texte.

Structure organisationnelle

La permanence du Conseil se compose d'une petite équipe multidisciplinaire qui exerce les fonctions liées à la gestion du Régime et du Fonds d'assurance parentale.

Organigramme (PDF, 1,1 Mo)

Brigitte Thériault – présidente
brigitte.theriault@cgap.gouv.qc.ca
Téléphone : 418 643-1018

Ariane Percheron – adjointe administrative
ariane.percheron@cgap.gouv.qc.ca
Téléphone : 418 643-1052

Claudia Giguère – secrétaire générale et directrice de l'encadrement du Régime par intérim
claudia.giguere@cgap.gouv.qc.ca
Téléphone : 418 528-9406

Sophie Beauchemin – communications et recherche
sophie.beauchemin@cgap.gouv.qc.ca
Téléphone : 418 646-3016

Nicholas-James Clavet – recherche
nicholas-james.clavet@cgap.gouv.qc.ca
Téléphone : 418-644-1422

Claudia Biron – comptabilité et gestion financière
Claudia.biron@cgap.gouv.qc.ca
Téléphone : 418 643-4481

Geneviève Parent – comptabilité et gestion financière
genevieve.parent@cgap.gouv.qc.ca
Téléphone : 418 644-9834

Marie-Josée Dutil – actuariat
marie-josee.dutil@cgap.gouv.qc.ca
Téléphone : 418 646-4226

Claudia Giguère – bureau de l'actuaire en chef
claudia.giguere@cgap.gouv.qc.ca
Téléphone : 418 528-9406

Marie-Josée Marquis – veille stratégique et développement durable
marie-josee.marquis@cgap.gouv.qc.ca
Téléphone : 418 528-8818

Shadi J. Wazen – affaires juridiques
Shadi.wazen@cgap.gouv.qc.ca
Téléphone : 418 528-1608

 
Haut de la page.
Dernière mise à jour : 2017-05-23

Mise en garde : Les informations contenues sur ce site ne peuvent être utilisées pour interprétation légale ou juridique et ne remplacent pas les dispositions des lois et règlements visés.